gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Компьютеры » Как избавиться от Windows 10 и перейти на другую ОС?

Как избавиться от Windows 10 и перейти на другую ОС?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Меня уже достала Windows, я мало того, что не чувствую себя хозяином ПК, так как никакие действия не помогают избавиться от обновлений и телеметрии(слежки), та еще и виснет постоянно, системные требования стали завышенными.
Хочу на linux перейти. Что посоветуете?

0

2

Соглашусь с вами. Перешел на Linux давно и вижу значительные преимущества. Если вам нужно операционная система для работы с документами, с видео, для редактирования фотографий или даже для программирования, то Linux - лучший вариант. Я использую Manjaro KDE. После установки ничего особо делать не нужно, в репозиториях есть все необходимые программы, ничем не хуже Виндоусовских. Есть такие системы как Линукс Минт, Убунту, Дебиан, Нетраннер, Арч Линукс и многие другие.
Установить Манжаро просто.
Создайте загрузочную флешку одним из этих способов

После установите Манжаро на ПК ,

Затем настройте рабочее окружение KDE PLASMA

После чего вы получаете превосходную систему, которая готова к работе. Множественные спецэфекты рабочего стола удивляют. Это , как пример, шатающиеся прозрачные окна, при закрытии, распадающиеся на мелкие части, волшебная лампа, и многие другие.

В диспетчере ПО вы найдете все программы, которые только могут быть, а также аналоги Adobe.

P.S.
Если компьютер или ноутбук совсем уж древний, то Linux для слабых компьютеров и ноутбуков решает вопрос

Отредактировано s_v_e (2020-04-03 20:07:44)

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Компьютеры » Как избавиться от Windows 10 и перейти на другую ОС?