gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Закаливание.

Закаливание.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу поинтересоваться, как и с какого возраста начинают закаливание детей? Просто если ребенок постоянно болеет простудными, а врач говорит - закаливайте, как закаливать, если чуть ветерок дунет и он уже кашляет. Что посоветуете в такой ситуации?

0

2

Вам надо посоветоваться с педиатром и совместно разработать оздоровительную программу. Для начала не мешало бы посетить детский курорт, где предлагается комплексное лечение и общеукрепляющие процедуры.

0

3

Достаточно просто не кутать ребёнка. Давать побегать босичком, даже зимой, в доме конечно. Ну и не приучать купаться в горячей воде - набрали тепленькую, а в процессе купания она остыла - чем не закаливание? И открытые форточки, безусловно. Как по-мне, то большего и не надо!

0

4

Как по мне, лучшее закаливание - на все теплое время года на дачу: весь день на воздухе, ходить босиком, купаться в прохладной реке или озере.

0

5

Как по мне, каждый метод закаливания ребенка нужно проверять на себе. Так же следует понимать, что наш организм более устойчив, чем у малыша.

0

6

В первую очередь - это не кутать, не сидеть в жаре. Воздух должен быть прохладный. И не бояться сквозняков.

0

7

Закаливали ребенка с рождения по Комаровскому (темп в комнате 18 град, ночьтю 16, не кутали (ноябрьский), гуляли по 3-4 часа, поили холодной водой из холодильника (термоса даже не покупала), ползал по холодному полу в одних колготках (первый этаж). Итог - при том, что ребенок родился с проблемами (кесарево, остановка сердца) - в садик пошли в 1,6 и первый раз там заболели в 3,2г. Так что все должно быть комплексно, и если Вы теплолюбивые, придется этим жертвовать (мы убрали все ковры и переобулись в тапки. Вообще считаю, все болячки из-за пылесборников.

+1

8

Мне кажется заказливание очень полезно

0

9

Нужно ездить на море.

0

10

Я тоже пыталась закаливать ребенка по совету педиатра, так заболел на ровном месте

0

11

Закаливать надо чуть ли не с рождения.

0

12

Больше гуляйте на свежем воздухе, устраивайте пикники, ездите на отдых на море или речку.

0

13

Главное не резко начинать

0

14

закаливание не всем подходит. есть и другие способы восстановить иммунитет

0

15

Закаливание помогает и ребенок будет меньше болеть, если его закаливать с пеленок.

0

16

я боялась закаливать ребенка - а вдруг сильнее начнет болеть

0

17

Муж закаляет старшего сына уже более 2 лет, пока результат на лицо. Болеет значительно реже.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Закаливание.