gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » дизайн сада своими руками

дизайн сада своими руками

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этом году мы приобрели землю под дачный участок. Начали строительство дома. Очень хотим сделать свой участок образцовым, чтобы росли красивые деревья и кусты и всё лето цвели цветы. Но опыта выращивания у нас нет никакого, а ведь существуют правила ландшафтной архитектуры и нужно знать какие растения могут развиваться в наших климатических условиях.  Подскажите хороший сайт о правилах ландшафтного дизайна.

0

2

Сейчас многие люди украшают свои дачные участки и клумбы цветами в виде разных узоров и орнаментов, существует даже такая профессия, Ландшафтный дизайнер. При желании можно самому им стать , в интернете есть много сайтов с нужной вам информацией огородники и другие.

0

3

Могу порекомендовать Вам сайт ogorodniki, это лучший сайт и там пишет все про ландшафтный дизайн. На сайте есть раздел ландшафт и это то что Вы искали. Там есть много статей которые помогут Вам сделать дачный участок красивым.

0

4

Ну то для выполнения работ по ландшафтному дизайну я бы,  наверное, специалистов лучше наняла бы. Правда, их услуги не очень дешево стоят, то может реально лучше пообщаться с опытными садоводами-огородниками, глядишь подскажут хорошие идеи.

0

5

bogdan27 написал(а):

Могу порекомендовать Вам сайт ogorodniki, это лучший сайт и там пишет все про ландшафтный дизайн. На сайте есть раздел ландшафт и это то что Вы искали. Там есть много статей которые помогут Вам сделать дачный участок красивым.

На сайте я нашел много чего интересного, там есть кустарники декоративные, цветы открытого грунта, деревья.  Некоторые цветы и деревья я вижу впервые, мне они очень понравились. Это лучший сайт где пишет много чего про ландшафт.

0

6

Да, теперь многие к земле потянулись, то все старались в город вырваться, а теперь многие или дома с участками покупают, или же возвращаются в родительские и становятся неплохими огородниками и садоводами. Ну да это и похвально, тем более, теперь в век интернета любую информацию по ведению тех или иных работ найти не проблема, и даже дизайн сада своими руками вполне реально осилить, если есть у вас к этому стремление, конечно.

0

7

Gamadril написал(а):

Да, теперь многие к земле потянулись, то все старались в город вырваться, а теперь многие или дома с участками покупают, или же возвращаются в родительские и становятся неплохими огородниками и садоводами. Ну да это и похвально, тем более, теперь в век интернета любую информацию по ведению тех или иных работ найти не проблема, и даже дизайн сада своими руками вполне реально осилить, если есть у вас к этому стремление, конечно.

Дизайн может и реально осилить, а вот реализовать все это и при том еще поддерживать, то не таки просто будет. Я только могу представить сколько времени будет уходить по сезону для поддержания красоты.

0

8

Gamadril написал(а):

Здесь могу поспорить, люди к земле потянулись в 90-е, когда нормальному человеку кушать было нечего. Я малым, вместе с мамкой и папой два огорода держали и еще от завода 6 соток под картошку давали. И никто ни о каких ландшафтных дизайнерах не слышал, все своими руками благоустраивали, все зависело только от фантазии. Сейчас же вроде все обеспечены и эти огороды не нужны, а все равно держим - зато за фитнес зал не платим и на столе все всегда свое, своими руками выращенное.

0

9

А как ведь за этим ландшафтным дизайном нужно ухаживать, а сначала вырастить, потом постоянно держать это всё в форме, подстригать и поливать. Это действительно сложно. Мне кажется, что содержание клумб и то получше и полегче всего этого будет и красиво тоже

0

10

Зато какая красота становится когда наведешь ландшафтный дизайн. Выйдешь с утра летом когда еще птички поют, смотришь и не можешь нарадоваться. А если еще и гости придут, так всегда есть чем похвалиться. Поэтому я думаю ландшафтный дизайн стоит делать если есть возможность.

0

11

А мы весь участок засадили  виноградом кишмиш. Решили с пользой всю территорию использовать. Только во дворе разбили клумбы и цветочки разные там растут, смотрится шикарно и без всяких наворотов.

0

12

По фото в инете можно создать свой сад. Я так и делал ландшафтный дизайн на дачном участке.

0

13

Vetal написал(а):

По фото в инете можно создать свой сад. Я так и делал ландшафтный дизайн на дачном участке.

да, в интернете много идей хороших есть

0

14

а что можно посадить простое, чтобы было симпатично и в тоже время не очень много работы требовало?

0

15

Посадите фрезии микс окрасов, эти удивительные цветочки оживляют все вокруг, из них можно сделать великолепные клумбы или посадить в горшках. В общем работы не много, а выглядеть будет отлично. Их кстати осенью можно высаживать. А выбрать и купить вы их сможете в магазине Дом и Сад https://abekker.ru/catalog/frezie ,  у них и газон можно купить, и другие семена цветов, да все для дома и сада. Мы всегда у низ заказываем, очень довольны качеством.
https://a.radikal.ru/a14/2009/de/256c9d128a22.png

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » дизайн сада своими руками