gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Труба для водоснабжения

Труба для водоснабжения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу провести воду к себе на дачу под Подольском, но тянуть придется трубу далеко, где-то с пол километра. Подскажите какую трубу лучше использовать для организации водоснабжения дачи? И где купить ее можно?

Отредактировано Антибублик (2019-06-08 19:57:04)

0

2

Для прокладки системы водоснабжения наверное лучше всего использовать полиэтиленновую трубу sdr 17 6. Во-первых, такая труба прослужит долго. Во-вторых,  вода по таким трубам бежит бесшумно. В третьих, ей не страшна коррозия и физические воздействия. Купить такую трубу можно к примеру в этой компании https://msk.mirtrub.ru/polietilenovie-t … 17,6-d-280

+1

3

А не проще было бы нанять какую-нибудь компанию, которые устраивает такое водоснабжение и чтобы она все сделала? Хотя наверное это будет и дороже, но все таки хлопот будет меньше.

0

4

Может быть и проще, но если ты умеешь сам многое делать,то лучше и самому. Все таки и правда дешевле все выйдет в итоге. А трубы действительно классные, я такие же использовал года два назад.

0

5

Thravis написал(а):

А не проще было бы нанять какую-нибудь компанию, которые устраивает такое водоснабжение и чтобы она все сделала? Хотя наверное это будет и дороже, но все таки хлопот будет меньше.

Очевидно, автор темы не хочет идти самым прямым путем))

0

6

Беспечный, абстрактное "долго" как-то можно конкретизировать? Кстати, открою вам секрет, что у полиэтиленовых труб коррозии не бывает ибо это полимер)

0

7

И кстати, у некоторых п/п труб срок службы 50-70 лет ( сюда http://polyplastic.ru/catalog в качестве примера) и это не говоря о том, что эти трубы более легко монтируются. Так что выгоды очевидны

0

8

Если не особо хорошо разбираетесь в трубах, советую проконсультироваться с кем-то, так как большая вероятность того, что возьмешь не то, что надо.

0

9

А мне вот нужно трубы для канализации поменять, только проблема в том, что я не особо то и знаю, какие трубы надо взять, в плане материала и характеристик. Как правильно трубы для канализации выбрать ?

0

10

Виндозер написал(а):

А мне вот нужно трубы для канализации поменять, только проблема в том, что я не особо то и знаю, какие трубы надо взять, в плане материала и характеристик. Как правильно трубы для канализации выбрать ?

Ну, если у тебя сейчас стоят канализационные трубы, то просто купи точно такие же по характеристикам, только новые, других вариантов я особо не вижу, я бы так поступил на твое месте.
Из вариантов можешь здесь посмотреть варианты труб для канализации https://santehkomplekt.ua/kanalizaciya/ … zacionnye/ там есть довольно таки большой выбор различных типов труб.
Надо будет тоже трубы проверить, вдруг что-то сгнило или еще что-то, хотя предпосылок особых нет, я буквально 2 года назад менял трубы, так что должно быть всё нормально.

--

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Труба для водоснабжения