gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Распределительный щиток

Распределительный щиток

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите определиться сколько распределительных щитков нужно в двухэтажном доме и где их лучше размещать? Они есть какие-то такие, чтоб красиво выглядели и вписались в интерьер?

0

2

А что для дома не один щиток нужен - может быть и больше? У нас стоит один в пристройке к дому. Дом одноэтажный но большой нужно будет  про это узнать подробнее - послушаю вместе с вами.  А то мало ли...

0

3

Пасочка Людка написал(а):

А что для дома не один щиток нужен - может быть и больше? У нас стоит один в пристройке к дому. Дом одноэтажный но большой нужно будет  про это узнать подробнее - послушаю вместе с вами.  А то мало ли...

Ну, это смотря какая площадь дома и сколько всего там подключено из техники.  Конечно же лучше чтоб была возможность отключения вообще каждой комнаты. Но если дом многоэтажный, то лучше иметь такой щиток на каждом этаже.

Отредактировано Серега) (2020-07-16 23:50:11)

0

4

МаринаКот написал(а):

Помогите определиться сколько распределительных щитков нужно в двухэтажном доме и где их лучше размещать? Они есть какие-то такие, чтоб красиво выглядели и вписались в интерьер?

Красиво выглядеть -это понятие растяжимое. Это обычный аккуратный щиток с замком, чтоб у детей не было доступа к нему.  В вашем случае в доме нужно установить один общий распределительный шкафчик при входе электроэнергии. А от него уже есть по одному на каждом этаже. Внутри первого будет счетчик, УЗО, вводный автомат. В тех, что на этаже  монтируются автоматические выключатели розеток и осветительных приборов. Как выглядит щиток вот тут посмотрите  https://cabelelectro.com.ua/sitovoe-oborudovanie - как по мне, так красивый.

0

5

Пасочка Людка написал(а):

То и мне вот вчера сосед сказал, что желательно несколько, а я подумала, что смеется надо мной раз я не разбираюсь в этом. А нет, оказывается он умные вещи мне говорил.  Так что порой нужно и соседа слушать)

0

6

Если Вам нужны качественные электротехнические материалы, то зайдите на сайт промышленного маркетплейса Getenergo  https://getenergo.ru/catalog/vysokovol- … orudovanie , там представлен каталог щитового оборудования. Здесь собраны устройства, аппараты и приборы, предназначенные для обеспечения стабильного и безопасного электроснабжения жилых, административных и промышленных объектов.  Вся продукция качественная и от разных производителей, цены доступные и доставка по всей стране.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Распределительный щиток