gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Утепление

Утепление

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос по утеплению, скажите народ какой утеплитель лучше выбрать, пенопласт или минеральную вату, почему-то выбераю именно из этих двух материалов, потому как у них хорошие свойства теплопроводности, долговечности и низкий процент поглощения влаги. Но почему-то минеральная вата в разы дороже, ща что такие заслуги? И какой марки необходимо использовать вспомогательные материалы?

Отредактировано Фаина Флоурена (2020-09-28 20:16:23)

0

2

Я тоже не понимаю почему минеральная вата такая дорогая, это что из-за её негорючести? Или это просто такие аппетиты у продавцов? В общем я считаю что цена на минеральную вату неоправданно высокая

Отредактировано Nikolina (2020-09-28 20:17:08)

0

3

Ориентируйтесь просто на цену, если для вас мин. вата слишком дорогая, не по вашим финансовым возможностям, то берите пенопласт. Я лично тоже пенопластом дом утеплял, вполне результатом доволен

Отредактировано Карина Камарова (2020-09-28 20:22:43)

0

4

Ну вы даете, минеральная вата это экологический материал, он не горюч в отличии от пенопласта, и обладает высокими теплоизолирующими свойствами, я считаю хороший материал и аналогов ему нет. Кому нужно по бюджетней выбирайте пенопласт, это тоже хороший утеплитель, также важно выбрать качественные вспомогательные материалы и соблюдать технологию по утеплению, известных марок, типа Церезит, Момент, а не каких-то дешевых вариантов. Советую на сайте Мастер Кот посмотреть системы для утепления

Отредактировано Silena Sille (2020-09-28 20:24:02)

0

5

много есть хороших марок. И насколько я помню, в эпицентре можно все найти

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Утепление