gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Проблема с водой

Проблема с водой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приобрел в прошлом месяце дом в Подмосковье, всё устраивает, только имеется проблема с водой. Теперь вот решаю, что лучше колодец копать или скважину бурить, что посоветуете?

0

2

Смотрите по финансам, скважина получится дороже, а колодец соответственно дешевле выйдет. Затем учитывайте тип местности, плюс с соседями пообщайтесь, если у них вода в колодцах вкусная и все санитарные нормы соответствуют, тогда может и колодец лучше выкопать. Ну, а если решитесь скважину бурить, тогда примерную стоимость бурения скважины на воду под ключ, можно тут взглянуть https://burakvastroy.ru/burenie/.

0

3

Как по мне, оптимальным вариантом станет, и колодец, и скважина. Лично, я выбрал бы скважину, но опять же, многое будет зависеть от залегания водоносного горизонта.

0

4

Безусловно, скважина стоит дороже, но вода из неё лучшего качества, чем в колодце. Однако, если вы собираетесь жить на даче не постоянно, а только время от времени, тогда вам и колодца вполне хватит.

0

5

Zegger написал(а):

Приобрел в прошлом месяце дом в Подмосковье, всё устраивает, только имеется проблема с водой. Теперь вот решаю, что лучше колодец копать или скважину бурить, что посоветуете?

Выкопать колодец обойдется намного дешевле, нежели пробурить саму скважину. Но скважина, как по мне, - лучший и более удобный вариант. Если вас интересуют компании, которые предоставляют услугу бурения скважины под ключ с гарантией, можете разузнать более подробную информацию тут https://aqualife-m.ru/

0

6

Из скважины воду никогда не пил, а вот вода из колодца у бабушки в селе вкуснейшая была.

0

7

Не факт что если сделать скважину то вода будет действительно хорошего качества.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Проблема с водой