gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Дачная территория

Дачная территория

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть задумка привести территорию вокруг подмосковной дачи в более привлекательный вид. Как это будет выглядеть в окончательном варианте, ещё решаю, но есть задумка сделать акцент на зеленом газоне и камне. Что-то наподобие искусственных скал или деревьев из бетона, примерно такого плана, как тут http://viimiracula.ru/. Может кто-нибудь работал с этим материалом, какие у него преимущества и недостатки?

0

2

Многое зависит от технологии приготовления бетона, если его сделают мелкопористым с положенным количеством пластификатора, тогда он 100 лет простоит, причем в любых климатических условиях.

0

3

Автор, дело ваше конечно, но вся эта красота обойдется вам в хорошую копеечку. Плюс ко всему, фигуры, выполненные из архитектурного бетона нужно почти каждый год обрабатывать гидрофобными растворами.

0

4

За всем нужен уход, думаю раз в год уделить внимание и обработать не так уже и накладно. За то такой бетон не выгорает и имеет хорошие износоустойчивые характеристики.

0

5

По поводу газона лучше отдать предпочтение универсальному типу. За ним ненужно особо ухаживать, да и растет он хорошо даже на проблемной почве. Если захотите рассмотреть другой вариант, скажем, декоративный или эконом, тогда купить семена травы для газона можно, к примеру, здесь http://www.газон.москва/shop.

0

6

Быстрее всего постелить рулонный газон.

0

7

Я бы не хотела на даче бетонные деревья.

0

8

А что прикольно наверное что-то сделать их архитектурного бетона,жалко что только дороговато это стоит. Но в принципе только фантазия может ограничить его возможности.

0

9

Мы тоже весной купили частный дом в 30-ти км. от Киева. Первым делом сделали там недорогой ремонт, что бы побыстрее съехать со съемного жилья в собственное. А сейчас понемножку занимаемся обустройством территории. Я успела сделать большую клумбу перед окнами и засадить ее разными видами роз. А муж сделал беседку, поставил садовую качелю и мангал неподалеку. Конечно хотелось бы еще искусственный водопад или красивую альпийскую горку сделать с декоративного камня, но пока этого нам финансы не позволяют. Думаю, может уже на следующий год воплотим все остальное задуманное в реальность. А в этом году пока что планируем только газоном засеять оставшуюся территорию, что бы сделать так сказать зеленый ковер) Нашли вот газон Лилипут по характеристикам - вроде не привередлив в уходе. Думаю, именно на нем и остановим свой выбор.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Дачная территория