gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Обустройство дачного участка

Обустройство дачного участка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы обустраивали участок у себя на даче? Сколько примерно на это ушло время и как поэтапно все сделать правильно, чтобы потом не возникло проблем? Переживаю, поскольку впервые с этим сталкиваюсь. Хочу привести в порядок территорию. Она достаточно большая, поэтому есть сомнения, что с мужем вмести мы справимся.

Отредактировано ЛенаМарлена (2019-06-25 02:26:22)

0

2

В первую очередь, нужно распределить участок на зоны. Конечно, правильно будет вообще изначально составить план ландшафтного дизайна. Даже если вы впервые с этим сталкиваетесь, не сложно найти образцы на просторах интернета. Также подумайте насчет озеленении территории. Можно подготовить почву и высадить газоную траву. В случае, если большой участок, можно приобрести семена газона оптом https://bit.ly/2Qxsx2f

0

3

Естественно, сложности возникнут - без этого уж точно никак. Но я бы лучше не рисковал. Сам занимался облагораживанием участка на даче, при том что и территория не большая, но возни оказалось на целый год, пока привел все в надлежащий вид.

0

4

Автор, что вам мешает хотя бы просто проконсультироваться со спецами по ландшафтному дизайну? Если вы хотите получить в конечном итоге красивую лужайку с интересными элементами декора, тогда без помощи уж никак не обойтись.

0

5

Если территория большая, то проще всего будет обратиться к услугам ландшафтного дизайнера. Самому сложно будет без определенных навыков и знаний продумать все до мелочей, сделать зонирование участка, озеленить его, это большой труд. А вы где проживаете, если не секрет? Если вы из Москвы, то можете вот тут узнать во сколько вам обойдется благоустройство участка https://красивый-участок.рф.

0

6

Ничего особо и не делали. Максимум, что смогли сами - постелили газон рулонный. Жена высадила несколько кустарников и сделал клумбы. За остальным обращались к специалистам по ландшафту.

0

7

ЛенаМарлена написал(а):

Как вы обустраивали участок у себя на даче? Сколько примерно на это ушло время и как поэтапно все сделать правильно, чтобы потом не возникло проблем? Переживаю, поскольку впервые с этим сталкиваюсь. Хочу привести в порядок территорию. Она достаточно большая, поэтому есть сомнения, что с мужем вмести мы справимся.

Отредактировано ЛенаМарлена (2019-06-25 00:26:22)

В зависимости от того, что именно вы хотите видеть на своем участке. Можно попробовать сперва создать план ландшафтного дизайна. Затем определиться с последовательностью работ, затраты на материалы, плюс рассчитать примерно сколько уйдет на все это время. В общем, хлопотное занятие. Так что если есть такая возможность, лучше прибегнуть к помощи специалистов. Знаю, что в Москве есть студия Семь чудес света, они выполняются различные декоративные элементы из архитектурного бетона. Можно было бы сделать на участке искусственный пруд или водоем, лавочки из камня, скульптуры или даже вот такие декоративные деревня из бетона  Но вы не указали регион изначально, поэтому не знаю, подойдет ли этот вариант вам.

0

8

А мы хотим теплицу на даче поставить, кто подскажет самим лучше ее делать или готовую заказать?

0

9

Пока только заняты обустройством садового участка, муж приобрел листы поликарбоната - хотим теплицу поставить, чтобы выращивать в ней ранние овощи. О тот какой толщины должны быть листы поликарбоната, он вот здесь https://rus-teplici.ru/news/tolshchina- … -teplitsy/ прочитал. И исходя из советов мы и приобрели поликарбонат нужной толщины.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Обустройство дачного участка