gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Непослушный ребенок.

Непослушный ребенок.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У меня долгожданный сынок. С раннего возраста ему уделялось много внимания, и ни в чем не было отказа. Но чем старше он становится, тем все больше и больше меня тревожит его поведение. Он совершенно ни кого не слушается. Для него нет авторитетов. На носу школа, и я ума не приложу как мы будем с ним справляться. Можно ли как нибудь исправить положение?

0

2

Это плохо что ни в чем не было отказа, в этом основная причина. Он считает что ему все позволено. Исправить ситуацию будет не просто, может стоит обратиться к детскому психологу?

0

3

Заведите еще одного ребенка, бывает это оказывает нужное влияние. Ребенок хотя бы начинает осознавать, что он не центр вселенной.

0

4

Детей распускать нельзя! Им с раннего детства надо  внушать, что  можно, что нельзя.  А то потом горя хапнете.

0

5

Stella написал(а):

Заведите еще одного ребенка, бывает это оказывает нужное влияние. Ребенок хотя бы начинает осознавать, что он не центр вселенной.

Завести ребенка - не простое решение. И делать это только чтобы доказать что-то старшему - не самая лучшая идея на мой взгляд

0

6

Надо прислушаться к ребенку!!Может и вы в чем-то неправы..

0

7

Не волнуйтесь, у меня тоже активный мальчик. Мы с моря привезли палку и что-то не так, получает по попе. Сначала не очень помогало, зато сейчас на отлично. А так держитесь, со временем пройдёт.

0

8

Есть замечательная книга - Общаться с ребенком. Как? , Автор Гиппенрейтер, почитайте, масса полезной инфы

0

9

Зачастую в поведении ребенка виноваты сами родители. Не замечая своего поведения, они могут подавать ребенку пример, который бы не хотели подать. И потакание прихотям и желаниям его тоже отрицательно влияет на его развитие.

0

10

Нужно не договориваться, а объяснять, что будет так, а не иначе

0

11

На эту тему можно разговаривать бесконечно, сложно выяснить причину такого поведения. Бывают семьи прекрасные, воспитывают по всем правилам, а ребенок вырастает проблематичным, так же бывает и наоборот. Я тоже такого боюсь честно говоря, поэтому стараюсь с самого детства прививать детям понимание к окружающим, уважение к старшим, и конечно же максимум доброты. А добро как известно берется из сказок, у меня дети хоть уже и младшего школьного возраста, но без сказок не засыпают) Сегодня нашла интересный сайт, где есть загадки, хорошие стихи, игры, и добрые аудиосказки https://avafka.ru/audio-skazki/

0

12

Применяйте метод кнута и пряника

0

13

Вы просто его избаловали.

0

14

У детей бывают разные закидоны, надо с ними бороться

0

15

Дети должны признавать с детства авторитет родителей

0

16

Старайтесь теперь не идти на поводу у ребенка, больше говорите ему о правилах поведения, которые нужно соблюдать. Иначе будет наказание и запрет чего-либо.

0

17

Если в детстве детям потакать, в подростковом возрасте управу найти будет сложно

0

18

Может к детскому психологу обратиться?

0

19

С детьми никогда просто не бывает, а найти общий язык в подростковом возрасте вообще очень сложно. Вспомните себя, разве родителям было просто?

0

20

Я раньше тоже думала, что у меня непослушный ребенок, но когда увидела что есть намного хуже дети, то успокоилась.

0

21

во всем виноваты родители

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Непослушный ребенок.