gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Отопление в частном доме.

Отопление в частном доме.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Строительство дома продвигается на удивление быстро, такими темпами к холодам должны справиться. Надо решать какую систему отопления выбрать и как можно скорее,  это необходимо для планирования помещений. Я конечно за самый простой и экономичный. Подскажите какое оборудование обойдется дешевле и куда обратиться в Москве по установке.

0

2

Какой бы способ обогрева вы ни выбрали там надо закупать кучу всякого оборудования, поэтому не советую заниматься его закупкой самостоятельно. Лучше сразу заказать полную установку и больше не париться этим вопросом.

0

3

И у газовой и у электрической системы отопления есть свои плюсы и минусы. Как мне кажется с газовой проблем будет значительно больше, там и разрешение надо оформлять и стоит оно дороже. У электрической только один недостаток - высокая стоимость электроэнергии, а так она намного удобнее и безопасней. Кстати при монтаже заодно можно будет решить проблему горячего водоснабжения.  Расчитать самый выгодный и экономичный способ отопления в частном доме пожалуй смогут только профессионалы. Можете посмотреть информацию здесь https://domotopleniya.ru/montazh/montaz … enie-doma/ .

0

4

Если рядом проходит газовая магистраль и есть возможность подвести к дому ветку, то я за газовое. Это топливо было и остается самым дешевым, поэтому лучше повозиться с установкой, зато отопление дома будет стоить копейки.

0

5

Это точно. Проверено, как говорится, на себе. У нас магистраль идёт буквально под окнами, так вообще красота. Сейчас вот ещё обогреватели
заменим. И экономия будет почти в два раза.

Отредактировано Diana dice (2019-07-15 12:38:15)

0

6

Я считаю, что нужно смотреть в будущее, если вы хотите выбрать самый простой и экономичный способ, то нужно провести в дом газ, потом  установить например газовый котел Бош  https://um-climat.ru/catalog/gazovye_kotly/kotly-bosch-germaniya  С его помощью вы  сможете на своё усмотрение регулировать подачу отопления для дома круглый год и у вас всегда будет горячая вода.

Отредактировано хенчина (2019-10-05 11:24:53)

0

7

Да и мы сейчас раздумываем над этим вопросом. Но скорее всего, будем делать отопление уже в следующем году. Интересно, а вот сейчас есть ли где-то скидки на котлы? Или их все же лучше покупать не в сезон? Сейчас по любому идет спрос введу похолоданий.

0

8

Автор, а как насчет того, чтобы в качестве отопительного оборудования выбрать котел? Если вы все же захотите рассмотреть такой вариант, тогда здесь можете посмотреть котлы отопления и выбрать для своего дома наиболее подходящую модель исходя из технических характеристик и цен https://master-water.ru/katalog/kotly-otopitelnye

Отредактировано Интеллигент (2019-10-09 11:16:22)

0

9

Хороший котел не может стоить дешево, и выбирать лучше сразу хороший котел.

0

10

У нас в селе нет возможности провести газ, поэтому газовые котлы даже не рассматривали. Электрические совсем не экономичные, поэтому тоже убрали этот вариант. А вот твердотопливные котлы долго сравнивали между собой и выбирали какой лучше взять. В итоге заказали печь булерьян канадского происхождения. Интересная конструкция, которая позволяет повторное горение, благодаря чему более экономичная, чем классические твердотопливные котлы. Отопительный сезон у нас уже начался и для булерьяна используем прессованную древесину, а также пеллеты.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Ремонт » Отопление в частном доме.