gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Развитие детей

Развитие детей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всем. Хотела посоветоваться - есть ли какие-то компьютерные игры для детей, которые не вредные, а полезные, развивающие?

0

2

А так бывает разве? Мне всегда казалось, что компьютерные игры - это только мозг забивать и деградировать - и никак иначе((((

0

3

Надо не игры искать развивающие, а немного по другому - развивающие программы в форме игры. В этом плане прекрасно себя зарекомендовала подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин. Очень рекомендую

0

4

Читайте больше книг. Чтение словарный запас обогащает.

0

5

Конечно есть компьютерные игры, которые полезны для развития детей. Только для начала нужно знать сколько вашему ребенку лет, потому что,  игра будет интересна ребенку лишь в том случае, когда она будет соответствовать возрастной категории ребенка. вот тут, например, можете увидеть большое количество развивающих игр, для мальчика 4 лет http://quicksave.su/educational-games/ages-3-5/for-boys Если у вас дочка, то выбирайте категорию игр для девочки.

0

6

Конечно, есть. Но лучше не компьютерные

0

7

Просто все должно быть в меру, даже "полезные" игры.

0

8

Лучшее развитие детей это общение в живую и в игровой форме.

0

9

лучше читать книги

0

10

Знаете, я не считаю, что компьютерные игры так уж способствуют развитию. Но если вы хотите, чтобы Ваш ребенок был с компьютером на ты, то лучше всего отдать его на специальные курсы программирования для детей. Поверьте, от таких занятий будет и польза, и развитие, и вообще в жизни ребенку эти навыки вполне могут пригодиться.

0

11

книги луше

0

12

Пусть лучше книжки читает.

0

13

Развивающие есть не игры, а различные мультики, передачи, песни. Если разрешать смотреть ребенку в меру, то будет больше пользы, чем вреда. Особенно это касается изучения иностранного языка.

0

14

Romashka написал(а):

Пусть лучше книжки читает.

Поддерживаю. Понятно, что в интернете существует огромное множество полезных развивающих игр для детей, но ребенок бесповоротно становится зависим от компьютера или прочего гаджета. Я сыну в редких случаях даю планшет, это если я очень занята, а он наотрез требует моего внимания, и никакие другие забавы ему не годятся в данный момент. А чаще всего он у меня занимается книжками, как художественными так и развивающими. У нас их огромное множество, я частенько заказываю книги для детей на book24.ua, выбор литературы классный.

0

15

У нас ребенок очень много играет в игры и на прошлых каникулах мы решили записать его в детский лагерь online camp, там он активно изучает английский и постепенно осваивает новые полезные навыки, которые не преподают в школе, записываться удобнее через сайт https://dec.camp/onlinecamp/ там вся подробная информация о том как проходит обучение

0

16

Лучше все таки ограничивать детей от компьютерных игр

0

17

Hipnoz написал(а):

Лучше все таки ограничивать детей от компьютерных игр

Вот полностью с вами согласна, ничего хорошего компьютерные игры детям не приносят. Намного лучше занять их чем-то полезным и интересным. Мой сын посещает школу ментальной арифметики и устного счета Соробан https://soroban.ru/timetable/moscow детей там обучают по японским методикам. На японских счетах абак учат устному счету, а с помощью занятий по ментальной арифметике развивают оба полушария головного мозга. Сын в эту школу ходит с огромным удовольствием.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Развитие детей