gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Покупка квартиры

Покупка квартиры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы с мужем долгое время жили с родителями и наконец-то накопили на свое жилье. Сейчас ходим, прицениваемся и никак не можем определиться, лучше брать квартиру в новом доме или искать старый фонд. Что посоветуете?

0

2

У каждого свои предпочтения. Например, мой знакомый купил квартиру в сталинке и очень доволен, мол, высокие потолки и квартир мало на этаже. Но, нет лифта и запах в подъезде ужасный, маленькая кухня и ванная комната, поэтому каждый выбирает то, что ему важнее. Кстати, Вы из какого города? Если из СПб, то можете посмотреть 1 комнатные квартиры в Янино, а если подойдет, то и купить, пока цена не выросла https://a-leks.info/obektyi/zhk-yaninskij-kaskad-5/

0

3

Согласна, мне тоже нравится, что все новое, никто до тебя не жил в квартире. Но, пугает ремонт, там ведь надо все с нуля делать самостоятельно.

0

4

Так и хорошо, сможете сделать все так, как нравится Вам. И материалы будете использовать качественные, тем более, что сейчас полно программ, в которых можно создавать дизайн-проекты.

0

5

А, договор с застройщиком гарантирует то, что дом сдадут в срок?  Мы подождать может, но хочется побыстрее переехать. Вдруг будет какой-то форс – мажор.

0

6

Цена метра в строящемся доме значительно ниже, чем в старом фонде. После покупки квартиры у вас останутся деньги на ремонт или сможете купить большую площадь.

0

7

Это понятно, что в строящемся доме более выгодно покупать квартиру с финансовой точки зрения. Но при этом вы идете на определенные риски. И можете в результате остаться ни с чем. Я бы не стала деньгами рисковать. Нашла бы квартиру в хорошем состоянии. И еще, при покупке квартиры для собственного спокойствия и уверенности лучше заказать выписку из ЕГРН. И не переживайте о сроках получения сведений, это делается быстро.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Покупка квартиры