gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Ландшафтные работы

Ландшафтные работы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У родителей дом под Киевом. Вот жара немного упала и хотим там газон сделать на части земельного участка. Посоветуйте, у чего приживаемость будет лучше на осень - у рулонного газона или купить специальные травосмеси?

0

2

А может лучше весной это делать, чтоб точно хорошо прижился газон. А то я читала, что ранние морозы должны быть и тогда ваши труды могут быть тщетными.

0

3

Келита написал(а):

А может лучше весной это делать, чтоб точно хорошо прижился газон. А то я читала, что ранние морозы должны быть и тогда ваши труды могут быть тщетными.

Та они каждый год так говорят. Наоборот, осенью как раз дождей больше и любая трава хорошо приживется. Но мне кажется, что травосмесь лучше купить - если в некоторых местах плохо взойдет, то можно и подсеять. А рулонный газон придется снова докупать, если будет частями плохое качество. Главное качественные семена газонной травы купить. Вот  тут в магазине можете посмотреть разные виды газонных травосмесей.

0

4

Оба варианта могут хорошо прижиться. Смотря как подготовите почву и будете ухаживать за газоном первое время. Да и от качества самого материала зависит - рулонный тоже должен быть свежим.

0

5

Я думаю, что травосмеси более выносливые, тем более что есть морозостойкие.

0

6

Автор, вы решили, какой газон выбрать? Дело в том, что тоже хочу на даче порядок навести. Сделать красивый участок. Думала сначала остановиться на зеленом газоне.

0

7

астрия написал(а):

Я думаю, что травосмеси более выносливые, тем более что есть морозостойкие.

да, полностью согласна

0

8

мы тоже думаем какой газон лучше выбрать: рулонный или посевной?

0

9

Я за посевной газон, с ним проще, стоит дешевле, растет в любой местности, надо просто подобрать правильный. Мы сеем газон Ленивец, состоит из смеси трав и полевых цветов. Подходит для любой местности, ухода почти не требует. Покупали мы семена газона этого в магазине Беккер https://abekker.by/ (живем в Беларуси), можете к ним на сайт заглянуть и ознакомиться с ассортиментом.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Ландшафтные работы