gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Как избавиться от заикания?

Как избавиться от заикания?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как помочь ребенку (начальная школа) избавиться от заикания? Дело в том, что именно сейчас это стало проявляться все больше, а наш логопед предлагает подождать. Типа это речевое развитие отстает от умственного. Как-то так... Слишком много информации и ребенок не успевает ее всю переварить, отсюда спешка и заикание. Не знаю... Я бы хотела показаться еще какому-нибудь специалисту.

0

2

У вас в городе есть другие специалисты? Сейчас ключевой момент в развитии ребенка, не упустите. Ради такого можно даже показаться столичным специалистам или какой к вам крупный город ближе?

0

3

Автор, для вас идеальным бы было попасть в профильное учреждение, где специалисты работают с проблемами заикания для конкретных возрастных групп. Вот, например, одно из таких учреждений - Центр коррекции заикания https://www.arlilia.ru/ Для вас главное сейчас комплексный подход к лечению, ведь настроены вы на долгосрочный результат, хочется избавиться от проблем с речью навсегда... Обратитесь по ссылке или в подобный центр, посоветуйтесь.

0

4

Я тоже думаю, что здесь не логопед должен решать, а какой-нибудь узкий специалист. Хорошо, что нас проблемы с речью обошли стороной, но сейчас у многих деток проблемы такого рода.

0

5

к специалисту нужно

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Как избавиться от заикания?