gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Уход за газоном

Уход за газоном

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Заплатила немалые деньги за новый газон возле дома, а он что-то неважно выглядит, местами пожелтела трава, местами вообще перестала расти. Как вы ухаживаете за ним? Подготавливаете к зимовке?

0

2

А что там за ним ухаживать? Газон косите электрокосилкой или триммером. И нужно часто, чтобы не перерастал. Автополив хороший организуйте, ему скорее всего влаги не хватает.

0

3

Я тоже так думала, а потом выяснилось, что не такой он уж неприхотливый, как рекламируют. Некоторые даже ледяную корку, образовавшуюся на заснеженном газоне во время оттепели, разбивают садовыми граблями, чтобы кислород поступал.

0

4

Скорее всего ваш газон плохо переносит период адаптации на новом месте, поэтому плохо приживается. Лично я считаю, что уход за газоном - дело достаточно хлопотное и требует внимания круглый год. Если коротко, основные рекомендации по уходу осенью до заморозков - это полив, скашивание и подкормка травы. В почву вносят минеральные удобрения, богатые фосфором и калием - они стимулируют корнеобразование растений. Купить его просто, достаточно зайти на сайт http://mosagrogroup.com/p387366469-udob … onnoe.html

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Уход за газоном