gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Когда подводит память)

Когда подводит память)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бывает у вас такое, что вы не можете вспомнить какое-нибудь слово? Знаете его значение и крутится на языке, а никак) Вот сейчас, например, не могу вспомнить одно слово для кроссворда. Даже знаю, что оно начинается на букву Н...

0

2

Я в таких случаях просто отвлекаюсь, не зацикливаюсь, так сказать. И потом, когда расслабишься и займешься другим делом, в памяти всплывает то, что надо. Но это не подходит, когда надо вспомнить нужное слово здесь и сейчас.

0

3

Сейчас у нас эпоха интернета, который знает все) Поэтому уверена, что решение каждой проблемы уже кто-то придумал. Например, для поиска слов, которые не можешь вспомнить, есть вот такой сервис https://bit.ly/2SiKgcf Можно задать поиск слова, которое начинается на определенный слог. Автор, вы же начальную букву вспомнили, так и слог можно припомнить. Попробуйте, кому интересно.

0

4

Я пользовался раньше подобными сервисами, когда увлекался разгадыванием кроссвордов. Вот, посмотрел и захотелось снова этим делом заняться, увлекательно! Вообще, удивительно, как много сейчас полезных инструментов в сети на все случаи жизни.

0

5

Тренировать память почаще. Например, на досуге кроссворды разгадывать.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Когда подводит память)