gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Безопасность дома

Безопасность дома

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, со скольки лет вы оставляете детей самих дома? Дело в том, что мы переехали жить в Иркутск. Муж и я постоянно на работе, дедушки и бабушки далеко, поэтому мне приходится оставлять детей 9 и 11 лет самих дома. Очень переживаю, что бы с ними ничего не случилось. Особенно боюсь, что в дом проникнут воры или случиться пожар, а дети растеряются и не сориентируются в ситуации.

0

2

Мне кажется ваши страхи напрасны. 11 лет, это уже взрослый ребенок, да и 9 лет тоже. Просто больше с ними разговаривайте, моделируйте разные ситуации, что бы дети понимали и знали, что нужно делать.

0

3

Я могла свою дочку оставить саму дома и выбежать в магазин и в 5 лет. Но это от силы полчаса не больше. А у вас, я так понимаю, дети по полдня сами дома находятся. А скоро каникулы, следовательно это целый день они предоставлены сами себе. Я бы на вашем месте тоже переживала. Если нет возможности договорится с соседкой, например, что бы она присмотрела за детьми во время вашего отсутствия, стоит подумать над установкой охранно-пожарной сигнализации.

0

4

Вы далеко работаете от дома? В случае каких-то проблем, за сколько вы доберетесь домой? Я бы на вашем месте просто часто им звонила и спрашивала, как у них дела. Если все в порядке, значит и вам волноваться не стоит.

0

5

С детьми конечно нужно продумывать все возможные сценарии развития событий. Даже если вы проведете с ними воспитательную беседу это не гарантирует что не произойдет ничего страшного. Рекомендую вам установить обязательно бытовые сигнализаторы газа. Дети очень часто любят покрутить газовые конфорки и это может привести к трагедии.

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Дети » Безопасность дома