gtag('config', 'UA-138691289-1');

Разговоры на лавочке обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Психология

Психология

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как определить в человеке депресию? Это же должно быть определенное поведение человека? После перемен некоторых в жизни человек поменялся, стал депрессировать. Невозможно поднять на ноги, упадок сил полнейший. Что уже только не пробовал. Как думаете, это лечится?

Отредактировано Gipos (2019-10-26 16:36:02)

0

2

Ответ на этот вопрос вам хорошо подскажет только опытный психолог. Самостоятельно вы диагноз не сможете поставить. Есть много нюансов и методов определения расстройства человека.

0

3

Вы бы почитали немного информации в интернете. Там ее много. Только обязательно фильтруйте. Может попадутся работы известных психологов. У них почитайте. Может тест нужно какой-то пройти.

0

4

С любыми состояниями расстройства психики нужно работать с психологом или если что-то сложнее с психотерапевтом. Только врач может определить и поставить диагноз. По вашему описанию смахивает на то, что нужно пройти когнитивную терапию депрессии. Автор, а вы случайно не из Питера? Можете подробнне почитать об этом здесь https://psy-health.online/kognitivnaya-model-depressii/ Надеюсь вы найдете ответы на свои вопросы и вам там смогут помочь.

0

5

Психология это вообще нужная наука. Мне с проблемой лишнего веса помог справиться семейный психолог. Семейный психолог в Киеве Казанцев помог мне в свое время сохранить семью, поменяв мое отношение к своей фигуре и лишнему весу. Мой муж после этих сеансов начал меня наконец-то по-настоящему любить и ценить. При депрессии тем более нужно обращаться к специалистам.

0

6

вообще у человека плохое настроение, раздражительный становиться, хлопает дверьми, сразу все не нравиться. резко отвечает, кричит без причины ну и подобное , бывает очень подавленным становиться. Ну поведенье очень отличается от обычного.

0

7

Мы водили детей к психологу,я и сама периодически обращаются. Что касается подростков вот тут  много крутых специалистов. Они в этой теме давно и знают специфику именно этого возраста. Ничего стыдного и ли позорного в обращении к психологу не вижу, вы попробуйте сами и убедитесь.  Жалко в моем детстве такого не было, а то сейчас точно было бы на порядок меньше проблем и комплексов

Отредактировано dunjashaQ (2020-09-18 22:40:23)

0

8

надо стараться человека отвлечь от проблем, найти какое-то интересное занятие, которое поможет ему опять обрести смысл в жизни

0

Вы здесь » Разговоры на лавочке обо всем » Разное » Психология